Ученик года
от 17 ноября 2017 года
Ученик года

Наше время – время перемен. Поэтому  сегодняшним ученикам необходимо развивать креативность мышления, способность принимать нестандартные решения, раскрывать свой творческий потенциал. Этому способствует конкурс «Ученик года».

В  ноябре 2017 г в г. Петропавловск-Камчатский прошел пятый юбилейный  финал конкурса «Ученик года Камчатки - 2017». Впервые собрались представители от каждого района Камчатки – 16 самых умных и талантливых, самых удивительных и творческих учеников  края, которые защищали честь не только своей школы, но и своего  района.

Наш район представляла Бровенко Мария, ученица 10 класса МКОУ «Манильская средняя школа», победитель районного этапа конкурса «Ученик года 2017».  Жизнерадостная, коммуникабельная, энергичная, творческая, Мария с головой окунулась в этот праздник творчества, ума, таланта, юности.

Конкурс проходил в 5состязаниях: самопрезентация, краеведение «Моя малая Родина»,  дискуссия  с участием министра образования Камчатки, проведение мастер-класса по экологическому воспитанию, домашнее задание «Экологический кодекс жителя Земли».

Очередность выступлений участников определяла жеребьевка. Сменяя друг друга в творческих конкурсах, ребята представляли собственные визитные карточки, рассказывали о культуре и особенностях своего района, отвечали на вопросы из области краеведения, импровизировали.

Все участники финала выступали достойно. Каждый номер поражал своей оригинальностью, яркостью и выдумкой. Интересно выступила и Мария: «Я люблю яркие цвета и поэтому моя жизнь – яркая, интересная, наполненная позитивными эмоциями и впечатлениями… Мне некогда скучать, я стремлюсь быть активной во всем!».

Мария верна своему девизу: «Я уверена, все зависит от нас самих». И поэтому всё её выступление было ярким. Она пела и танцевала, проявила глубокие знания в краеведческом конкурсе. Марии пришлось много потрудиться, чтобы проявить себя с лучшей стороны.

По-настоящему неподражаемой и креативной Мария выглядела на мастер-классе, где она делилась опытом школы по экологическому воспитанию, проведенными мероприятиями.  Бровенко Мария стала победителем в номинации «Генератор идеи».

По мнению жюри, все финалисты были достойны звания лучшего ученика и показали себя с самой хорошей стороны. Продемонстрировав свои таланты, мастерство, знания, победителями финала стали Чернова Полина, ученица средней школы №3 г. Петропавловск-Камчатский и Саломатин Дмитрий, ученик средней школы №9 г. Елизово.

Конкурс принёс всем нам массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей конкурса было помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия. Конкурс нацелил участников на дальнейший поиск интересных дел и, главное,  победы.

Педагогический совет, работники, школы, все наши ученики поздравляют Марию и желают успехов, ведь она только в начале своего пути, и  её сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни - отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидером XXI векa!

Дискуссия

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 16 июля 2018 года, понедельник